Full Details for Lot 217

Auction 812, Lot # 217

ROBERTO MATTA
(Santiago de Chile, 1911 - Civitavecchia, Italia, 2002)

L'austérité des robustes, 1972
Firmada
Litografía 15 / 120
Con certificado de Rafael Matos, noviembre de 2005.
Editada por Jacques Putman.
56 x 72 cm
Estimado $ 15,000-20,000